Как подать частную жалобу на отказ городского судьи в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд по гражданскому делу по трудовому спору?

• г. Красноярск

Уважаемый юрист! Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда подается частная жалоба на определение городского судьи об отказе по заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд? Гражданское дело по трудовому спору. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса! Жалоба подается в соответствии с положениями ГПК РФ. Где описаны все требования и порядок для подачи жалобы. Желаю удачи.

При подаче кассационной жалобы в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока подается вместе с самой жалобой в Верховный суд. Недавно были приняты изменения и зачем вы подавали в городской суд ходатайство непонятно. Частная жалоба подается через этот же суд