Возможное наказание за прогулы в сентябре и его продолжительность - анализ внутренних правил

• г. Самара

В сентябре прогулял пять смен, был выговор и лишение премии на 100% за сентябрь могут ли лишить на три месяца 100%,если в правилах внутреннего трудового распорядка написано За каждый дисциплинарный проступок может быть примиенено только одно дисциплинарное взыскание.

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить дисциплинарное взыскание в судебном порядке, если считаете что наложено не правомерно и противоречит ТК РФ.

Здравствуйте. Каждые три месяца не могут. В данном случае дисциплинарное взыскание это выговор. Лишение премии не относится к дисциплинарке.

☼ Здравствуйте,

Лишение премии, это не дисциплинарный проступок, дисциплинарные взыскания, это ваш выговор, лишать премии вас могут столько раз, сколько пожелает работодатель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Алексей!

Лишение премии в соответствии со ст. 192 ТК РФ не относится к дисциплинарным взысканиям.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.