Как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке без соответствующего пункта в договоре подряда?

• г. Усть-Катав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно организации расторгнуть договор в одностороннем порядке, если такой пункт не прописан в договоре подряда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Даже если в договоре отсутствует пункт о расторжении договора подряда в одностороннем порядке вы имеете на это право если вы заказчик на основании статьи 717 гражданского кодекса РФ. Согласно статье заказчик имеет право до сдачи работ отказаться от исполнения договора оплатив подрядчику часть цены пропорционально работы выполненной подрядчиком до получения уведомления о расторжении. Уведомление должно быть оформлено в письменном виде и отправлено подрядчику, о получении письмо подрядчик простовляет дату и входящий номер или подпись, должность и ФИО лица принявшего письмо. Но стоит помнить что в таком случае заказчик обязан еще возместить подрядчику убытки, причиненные прекразением договора.

Добрый день, уважаемая Анна

На основании норм ГК РФ в случае ненадлежащего выполнения условий договора и так далее

.

Удачи вам и вашим близким!