Иду к приставам по делу о неуплате алиментов, хотя работаю неофициально и плачу ипотеку

• г. Москва

На меня завели уголовное дело по неуплате алиментов. Сегодня я иду к приставам. Я плачу ипотеку. Работаю неофициально. Мне говорить что я безработная?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете неофициально, то получается, что Вы для приставов не работаете. Так и говорите. Если стоите на учете в центре занятости - говорите, что стоите.

Ольга, добрый день.

Самая правильная рекомендация - общаться с сотрудниками правоохранительных органов только в присутствии адвоката. Дабы не навредить себе еще больше. Чего точно не стоит делать, так это обманывать сотрудников полиции.

Имейте ввиду, что если фактически Вы допущены к работе - факт трудовых отношений имеет место, даже если Вы не оформлены надлежащим образом. Если дело дойдет до допроса работодателя - Вы можете потерять работу, т.к. работодателям, как правило, не нужны проблемные сотрудники.