Как определить госпошлину при расчете стоимости права собственности на нежилое помещение согласно договору купли-продажи 1998 года?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Ф.л. в 98 году нежилое помещение, договор зарегистрирован. Проблема в том, что площадь здания указанная в договоре отличается от фактической (реконструкции не было), просто в те годы что написали то написали. Сейчас ф.л. в судебном порядке будет признавать право собственности на фактическую площадь. Вопрос госпошлина д.б оплачена от стоимости здания на 2017 год или из стоимости по договору купли-продажи на 98 год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Госпошлина не может быть меньше чем кадастровая стоимость объекта. По

имущественным искам, подлежащим оценке. Размер госпошлины рассчитывается в процентном соотношении в соответствии с ст. 333 НК РФ.