Ещё купил машину, но не оформил на себя, только договор купли продажи, при разводе, делится ли эта машина?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. В силу ст. 34 СК РФ, Имущество, приобретенное в барке является совместной собственностью супругов. Для возникновения права собственности на автомобиль его регистрации в ГИБДД не требуется, право собственности возникает с момента заключения договора.