Как поступить, если страховая компания направляет на ремонт авто в неофициальный сервис и предлагает невыгодные условия?

• г. Владивосток

Прошу ответить тех кто знает и не пишите просто ссылку на закон нужен аргумент

Ситуация такая у нас авто Mercedes 2015 года купили 2 года и 3 месяца назад не разу не бит как говорят не крашен.

Происходит дтп и мы не виноваты но нас отправляют ремонтироваться в сервис но не в МЕРСЕДЕС центр а в шарах контору с которой заключен договор у страховой авто новый что нам делать? Нам предлагают выплату или ремонт выплата копейки а ремонт в гараже практически авто с электроникой там и мастера нет наверно кто разбирается с такими авто что нам делать и еще страховая пишет бампер под ремонт а мы сделали экспертизу там бампер под замену.

Ответы на вопрос (3):

Нужно до начала ремонта подавать в суд на страховую, обжаловать акт ущерба оценщика страховой, просить разрешительную документацию у этого сервиса и подтверждение, что они такими автомобилями занимаются, вернее, умеют их чинить.

Закон в данном случае - это Ваш страховой договор. В Вашем страховом договоре КАСКО и в правилах страхования конкретной СК прописаны условия выплаты, включая список СТО, где ремонтируется авто при страховом случае. Есть ли возможность ремонта на СТО по своему выбору - это так же должно быть оговорено в страховом договоре.

Доброго времени суток!

Ремонт транспортного средства происходит по выбору страхователя, у страховой компании есть перечень СТО с которыми у них заключены договора.

Если ваше ТС еще на гарантии то страховая компания обязана выдать вам направление на ремонт к дилеру