Неправильно определена дата увольнения по сокращению. Работник узнал об этом через неделю. Как работодателю исправить ошибку?

• г. Оренбург

Неправильно определена дата увольнения по сокращению. Работник узнал об этом через неделю. Как работодателю исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению двухмесячный срок течет с момента когда работник узнал о сокращении. Исправить по закону нельзя. Только мирно договориться с работником и поставить прошедшую дату.