Не был уведомлен о судебном заседании и возбуждении ИП - претензия Почте России, отказ в отмене заочного решения, подана апелляция и арест счета – какие проценты и сроки взыскания?

• г. Якутск

Не был уведомлен о судебном заседании, возбуждении ИП, написал претензию а Почту России, в отмене заочного решения отказано, подал апелляцию. Счёт арестован. Сколько процентов от взыскиваемой суммы нужно вносить и в какие сроки. Пока суть да дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Приветствую.

Возьмите ваш экземпляр апелляционной жалобы с отметкой суда о получении, и сходите к приставам.

Исполнительное производство приостановят.

Здравствуйте! До момента отмены заочного решения суда, судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы должника.

Вы можете попросить суд приостановить исполнительное производство на время обжалования.

В ином случае исполнительное производство происходит в полном объеме, ограничение 50% - это на удержание из зарплаты.