Возможно ли вернуть половину денег за квартиру после обмана в ходе развода - анализ ситуации и возможные действия

• г. Снежногорск

Была в браке с мужем. Недавно развелись. Хочу подать иск на раздел имущества. После свадьбы мы купили квартиру. Сделка купли-продажи оформили на мужа. Потом продали. При покупке новой квартиры муж меня обманул. Договор купли-продажи был оформлен на свекровь. А она в свою очередь оформила дарственную на своего сына (моего мужа). Это все было в браке. Затем перед разводом он продал эту квартиру сам и забрал себе все деньги. Помогите, возможно ли мне вернуть половину денег за квартиру? И как доказать, что он меня обманул. Из документов есть только копия свидетельства регистрации собственности на проданную вторую квартиру, там указано, что был договор дарения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если была продана квартира, приобретенная в браке (первая квартира), то Вы вправе предъявить иск о взыскании половины вырученной от продажи суммы. При подаче иска сразу наложите арест на имущество должника.

Добрый день! Вопрос у Вас сложный, но решаемый. Одной вам не справиться. Обратитесь к адвокату. И собирайте доказательства.