Сколько стоят услуги риэлтора в Москве при продаже квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обращайтесь в агентство недвижимости и уточняйте стоимость услуг. Стоимость услуг, как правило, зависит от стоимости объекта (в процентах).

Добрый день. Обычно услуги риэлтора от 3 до 5% от стоимости недвижимого имущества, но договором может быть предусмотрена другая сумма вознаграждения.

Добрый день!

В зависимости от отдельно взятой компании. Они имеют право выставлять цену за свои услуги самостоятельно. Законом это никак не урегулировано.

Удачи Вам!

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае, как договоритесь. Обычно от 3 до 7 процентов с полученной цены за проданную квартиру.

Здравствуйте! Этот вопрос точно не к нам. Мы занимаемся оказанием юридических услуг, они услуг по сделкам с жильём. Вам необходимо обратиться непосредственно к риэлторам и поинтересоваться у них о стоимости.

Это вам нужно обращаться непосредственно в риэлторские фирмы. Стоимость риэлторских услуг в Москве может различаться в разы, что, увы, совсем не связано с качеством оказываемой услуги. В случае, когда цены на риэлторские услуги слишком занижены, существует большая вероятность того, что с Вами будут работать по принципу "скрытой комиссии". В других случаях стоимость риэлторских услуг будет слишком завышена, но по сути они будут оказаны на среднем уровне, просто основная оплата услуг риэлтора уйдет в агентство недвижимости.

Уважаемый Гость!

Столько, за сколько договоритесь.

В целом, Вы можете обойтись без таких услуг, если сами найдете покупателя.

Вместо этого Вы можете воспользоваться аналогичными услугами юриста при сопровождении сделки, которые обойдутся Вам в несколько раз (возможно раз в 10) дешевле.