Отсутствие возможности доставить психически нездорового больного в психиатрический стационар - кто должен быть ответственным?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто должен транспортировать психически нездорового больного в психиатрический стационар, если не скорой психиатрической службы, сам диспансер не может доставить больного ввиду своей удаленности, другие службы отказались по причине отсутствия бензина, включая ЦРБ района. Родственников у больного нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! По этому вопросу возможно обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения больного гражданина.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом обратиться в опеку так как если есть основания направления на лечения недееспособного они и должны заниматься этим вопросом.