Проблема с заживлением шва после кесарева сечения - возможность обращения в суд

• г. Шуя

Добрый день. 7 месяцев назад у меня было кесарево сечение. Шов не зажил до сих пор. На шве открылись свищи. Хирург разводит руками, в хирургии в чистке мне отказали. На днях из шва вылезла длинная пятисантиметровая нить, которая по идее и по словам врачей должна была рассасаться в течении 2 месяцев. Она толстая, и не выглядит что рассасываться должна. Могу ли я обратиться в суд, что бы призвали к ответственности врачей. Получается что меня зашили обычными нитками, не слова не сказав, а денежную разницу к себе в карман.

Ответы на вопрос (3):

Если вам было оказана некачественная медицинская помощь, имеете право обратиться в суд. Следует направить в суд с соответствующем исковое заявление.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия врачей и больницы. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Фаина. Добрый день. Для начала обратитесь в прокуратуру. И уже по результатам проверки или расследования можете обращаться в суд. Так. верней. Прокуратура назначит экспертизу..

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.