Сейча бывший муж продал её и купил на своё имя квартиру, где проживаю я,наша несовершеннолетняя дочь и моя мать.

• г. Бокситогорск

В 2003 году в браке приобретена квартира. Оформлена на мужа. В 2009 году после развода судом в разделе имущества мне было отказано, т.к. на момент покупки квартиры находилась в отпуске по уходу за ребенком и не вносила денежных средств на её покупку. Сейча бывший муж продал её и купил на своё имя квартиру, где проживаю я,наша несовершеннолетняя дочь и моя мать. Регистрировать нас он отказывается без составления договора найма жилья. Что то можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если квартира была куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого оформлена. Отказ в разделе совместного имущества по мотиву того, что жена не вносила денежных средства смехотворен. Такого просто не может быть!!!! Очень трудно поверить, что суд вынес такое решение. Вам следует обратиться с этим решением к адвокату. Удачи Вам.