И могу ли я наследовать на часть пока жива его мама?

• г. Клин

Недавно расписались с мужем, детей у нас нет, у мужа кроме мамы с которой он проживал больше нет родственников, на днях муж умер, у него осталась неприватизированная квартира где сейчас проживает его мама, скажите пожалуйста могу ли я на нее наследовать и когда? И могу ли я наследовать на часть пока жива его мама?

Ответы на вопрос (2):

Наследовать неприватизированную квартиру вы не можете.Но если вы были зарегистрированы в этой квартире,то вы можете претендовать на то,что договор социального найма на эту квартиру будет оформлен на вас.