Право организации на повторное обращение в суд для ареста имущества при условии непогашенного долга

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня есть решение суда, в котором говориться что я имею право его выполнить в течении 3 лет, но организация которая обратилась в суд не хочет ждать столько времени и грозятся арестовать имущество. Если я буду каждую неделю платить им по 100 руб. в счет долга (долг 50 т.р.), имеют ли они право повторно обратиться в суд для ареста имущества? Ведь в решении суда не сказано в каком размере я должна оплачивать долг, как я поняла лиж бы закрыть его в течении 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку суд уже состоялся и вы исполняете решение суда, в суд они обратиться уже не могут. Арест на имущество могут наложить приставы, как обеспечительную меру, поскольку задолженность всё таки не погашена.