Высокий налог за 2016 год на землю превышает кадастровую стоимость в два раза - что делать в такой ситуации?

• г. Гусиноозерск

Пришел налог за 2016 на землю выше кадастровой стоимости в два раза. Подала заявление с копией кадастрового паспорта в налоговую о перерасчете налога пришел ответ.

Налоговая мне ответила кадастровая стоимость по состоянию 01.01.2016

Составляет 160 000 руб. указанная кадастровая стоимость действует с 01.01.2017 г.

Начисление по указанной кадастровой стоимости будет произведено в 2018 г

Данная кадастровая стоимость зем. участка составляет 334 304 руб до 31.12.2016 г.

Чё за хрен пишет налоговая у меня на руках кадастровый паспорт выданный росреестром. Как с этим бороться произволом зажравшиж налоговиков.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете полное право обратиться с административным исковым заявлением в суд об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Для начала напишите жалобу в Управление ФНС вашей области, там есть вменяемые люди, если не поможет, обратитесь в суд с администрвтивным о перерасчете налога.