Отказ банка и страховой компании - есть ли возможность вернуть деньги за страховку?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйту меня два кредита в альфа банке.

Первый взят 24.04.17, второй 28.09.17 на оба кредита навязали страховку. Подавала обращение и в банк и в страх. Компанию с просьбой вернуть деньги за страх. Везде получила отказ. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

А вы не пробовали Ваши договоры с банком почитать? Что в них о страховке говорится? Если и есть возврат, то указано, при каких обстоятельствах страховка возвращается. Надо читать договор.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте, поскольку вам отказали, то пробуйте обращаться с иском в суд, поскольку вам были навязаны услуги, а это незаконно.

Удачи вам и всего наилучшего