Действительна ли сделка купли-продажи недвижимости, если на продавце иск за алименты?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сделка действительна. Оспорить данную сделку не представиться возможным, поскольку отсутствуют для этого основания.

Действительна. Если у продавца задолженность по алиментам, то сделку можно заблокировать в рамках исполнительного производства попросив запрет регистрационных действий на недвижимое имущество.