А куда обращаться если нарушены нормы расстояния от дома до дороги.

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! На ваш вопрос невозможно ответить, потому что он не полный. Что Вы хотите конкретно добиться своим обращением? Дом снести или дорогу перенести? Вопросы нужно писать подробно. Чем лично ваши права нарушены?

НЕт ограждения между домом и дорогой и постоянно ставят машины под окном на очень маленьком расстоянии. Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Хочу узнать нарушены ли права меня, как жильца. И если ДА, то в какую организацию обращаться с этим вопросом.

Можете обратиться в Прокуратуру. Они проведут проверку и дадут Вам ответ. Только изменить врятли что то получится. Градостроительные нормы того времени позволяли так строить. Ничего не нарушено. Даже, если сейчас новые нормы, они не применяются к страрым строениям.