Как правильно поступить, если сотрудники не прошли анкетирование тайного клиента и им предлагают написать заявление на увольнение?

• г. Тула

Помогите!

К нам каждый месяц приходит «тайный клиент» проверяет работаю сотрудников по стандартам, сотрудники не прошли анкету, результат 50 %, сейчас их заставляют писать заявление на увольнение, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вас устраивает эта работа, можете ничего не писать. Пусть работодатель увольняет Вас в соответствии с действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не имеют право принуждать работника к увольнению. Ст.80 ТК РФ.Работник имеет право восстановиться. Ст.392 ТК РФ.Удачи Вам.