Покупка квартиры в ЖК Галерея ЗИЛ - как проверить предложения и разъяснить статус здания в нежилом фонде?

• г. Москва

В Москве продаются аппартоменты в ЖК Галерея ЗИЛ, цены одекватные, как узнать и проверить эти предложения, это бывший автозавод, был банкротом, его выкупили и полностью отреставрировали, но в одном из предложений прочитала такие слова "Юридически здание относится к нежилому фонду,"

Что это означает? И стоит ли покупать там квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Все правильно написано. Апартаменты не относятся к жилищному фонду. Зарегистрироваться в апартаментах Вы не сможете. Для перевода в жилое помещение придется обращаться в суд. И то, это возможно только в случае, если помещение соответствует требованиям.

Милана, апартаменты это не жилье для постоянного проживания, а нечто вроде гостиничного номера.

Нельзя будет зарегистрироваться по месту жительства. А во всем остальном - можно жить...