Заблокированы счета из-за задолженности по транспортному налогу без предварительного уведомления - что делать?

• г. Магадан

) Мои счета были заблокированы за за должность по транспортному налогу! При этом не было ни писем ни каких либо см с уведомляющих гражданина о том что ему следует оплатить имеющийся у него долг о котором я даже не знал и тем более когда его нужно плотить! Находясь на вахте на Чукотке само собой не имея возможности что либо сделать в данной ситуации получаю блокирование всех своих зарплатных счетов! Теперь мне грозит не своевременная оплата ипотеки и комунальных услуг! Суть самого вопроса могу я написать заявление в прокуратуру на основании такой ситуации или что я вообще могу сделать в данной ситуации!? Долг закрыли почти на следующий день у приставов и списания прошли по счетам банка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не получали требование об уплате налога, можно обжаловать действия налогового органа в прокуратуру. Счета, исходя из того, что Вы написали, арестованы приставом, исполнив исполнительный документ он должен вынести постановление о прекращении (об окончании, отмене) исполнения, тогда банк разблокирует счета. Так что обращайтесь к приставу. Всего доброго!