Возможность обжалования приговора и получения компенсации за ошибочное осуждение - искать справедливость в других странах?

• г. Тамбов

Дело в том, что меня осудили по тяжкой статье, вынудив подписать согласие с тем, что я полностью признаю, что именно этой статьей можно охарактеризовать мое преступление.

Лишь спустя время, я узнал, что меня обманули и что я могу вообще оказаться невиновным.

Могу ли я как то обжаловать свой приговор, после его истечения, для получения компенсации и его отмены? Не обязательно в России, если есть возможность сделать в нормальных судах других стран, то я буду только рад.

Ответы на вопрос (2):

Переформулируйте вопрос. По тексту - Вы совершили определенное деяние, которое, только в зависимости от признания его Вами каким-то преступлением, может быть преступным.

Закон - в РФ такого не допускает, квалификацию деянию дает суд, Ваше мнение - не учитывается.

Здравствуйте, в данном случае исходя из текста Вашего вопроса Вы видимо подписали явку с повинной. В настоящее время Вы хотите обжаловать вступивший в законную силу приговор в суд кассационной инстанции. Для этого Вам нужно составить кассационную жалобу. Более подробно можно ответить после ознакомления с приговором и т.д.