Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий из-за отсутствия гражданства РФ - является ли это основанием?

• г. Тюмень

Мне отказали в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, потому что у меня не было гражданства РФ, разве это является причиной невыдачи удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, конечно является. Но вы вправе обжаловать отказ в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А в какой суд нужно обращаться?

Здравствуйте! Если Вы проходили службу в рядах Российской Армии и принимали при этом участие в боевых действиях, отказ неправомерен. Если у Вас есть письменный отказ из уполномоченного органа, то Вам необходимо обжаловать его в суд по месту жительства.