Сгорел дом, купленный под материнский капитал, компенсация от соц. защиты составила 10.000 тысяч. Возможна ли компенсация с использования мат. капитала для пострадавшей семьи?

• г. Владивосток

У нас сгорел дом, купленный под мат. капитал. Компенсация с соц. защиты была 10.000 тысяч. У меня трое детей. Может быть какая то компенсация с этого мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никакой компенсации действующее законодательство не предусматривает. После покупки дома вам следовало его застраховать.

Здравствуйте, уважаемая

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник (ст.211 ГК ФР)

Вместе с тем, если имущество не было застраховано, Вам ничего не полагается.

Поскольку Вы стали собственниками жилья и несете бремя его гибели. (если это был не поджег, тогода можете заявить гражданский иск в уголовном суде, чтобы виновный возмещал причиненнй вред)

Можете также попробовать обратиться в районную администрацию о предоставлении Вам жилья из маневренного фонда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.