Возможна ли амнистия для сына с тремя действующими судимостями и какая из них может быть амнистирована?

• г. Челябинск

Готовится проект закона об амнистии. Если его утвердят, может ли попасть сын под амнистию, если у сына три действующие судимости, первая с условным сроком в 1.8, вторая и третья с обязательными работами, ни одно преступление не было совершено на момент судимости. Если да, то какую из трех стоимостей амнистируют.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пока нет никакой амнистии и не факт, что будет, соответственно, рано рассуждать о том, какие именно статьи под эту амнистию подпадают

Здравствуйте, Елена! Решение об амнистии в 2017 году еще не принято.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Официальный текст Проекта постановления №266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» опубликован на портале Системы обеспечения законодательной деятельности.

Здравствуйте.

В настоящий момент проект постановления №266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» находится на рассмотрении и 15.09.2017 направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Елена, проект на рассмотрении и готовое постановление об амнистии - это разные вещи. Пока постановления нет, неизвестно каких статей амнистия коснется