Проблемы с арендой офиса и отсутствие уведомлений о сокращении - как сформулировать исковое заявление и подать его по месту жительства?

• г. Москва

Добрый день!

Вопрос от всех сотрудников АК ВИМ-Авиа. 05.11.17 Закончится срок проплаченной аренды офиса и негде будет разместиться даже отделу кадров с трудовыми книжками. Уведомления о сокращении нам выдать некому. Гендиректор арестован, назначенный временный решений не принимает. Как сформулировать исковое заявление в таком случае? Можно ли его подавать по месту жительства? Юр адрес ВИМ-Авиа в Татарстане. Спасибо. Добавочный тел 1225

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, если назначенный временный управляющий решений не принимает., все претензии предъявляются именно ему.

Хотя уполномоченным уведомлять работников должника о предстоящем увольнении и др. последующих действий является конкурсный управляющий.

Полагаю, чтобы закрепить для дальнейшей защиты трудовых прав нынешнее положение сотрудников АК, нужно обратиться в инспекцию по труду с соответствующим заявлением.