Правила освидетельствования сотрудников полиции на состояние опьянения - приказ Минздрава или МВД?

• г. Дудинка

Здравствуйте! Сотрудников полиции освидетельствуют на стояние опьянения согласно Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или на основании какого - либо Приказа МВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Есть Приказ МВД от 14.07.2010 № 253 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации", но в нем ничего не говорится об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. Пп. 5 п. 5 Приказа Минздрава позволяет говорить о том, что к сотрудникам ОВД применяется общий порядок.