Если я не использовала свой отпуск по истечении 6 месяцев то эти дни я могу взять на следующий год?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 122 Трудового Кодекса РФ работник имеет право по истечении 6 месяцев непрерывной работы на отпуск. Поясняю, что это право работника, а не обязанность. Поэтому, на основании статьи 122 ТК РФ, где указано, что оплачиваемый отпуск предоставляется ежегодно, вы вправе использовать эти дни по истечении 11 месяцев работы.