Суд с работодателем - игнорирование официального устройства, увольнение беременной сотрудницы, спор о прохождении испытательного срока. Вопросы о пенсионных отчислениях, смене фамилии и праве на пос

• г. Челябинск

Идёт суд с работадательем. Работала у него год, игнорировал устроить официально, забеременела, сразу уволил (запретил другим сотрудником меня пускать на работу). Отчислений не делал (есть выписка из пенсионного). В суде его адвокат доказывает, что якобы уволили меня ещё спустя три месяца, так как не прошла испытательный срок. Суд за требовал у адвоката выписку из пенсионного, что отчисления велись и не только на моё имя. После замужества фамилию сменила, работадатель не знает новых паспортных данных. Сможет ли он оплатить взносы? Какие шансы что выиграю? Какие пособия можно оформлять, кроме губернаторских? Ведь ребёнку уже 2,5 месяца или ждать решения суда и ждать выплат от работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Беременную женщину уволить вообще нельзя, трудовым законодательством России не предусмотрено такой возможности, поэтому при правильном составлении иска, суд должен его удовлетворить.