Вопрос о праве хозяина просить деньги за аренду после изменения даты платежей

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, а хозяин в праве просить деньги если мы за первый месяц отдали третьего числа, а на второй месяц мы договорились что будем всегда платить 10-го числа, договор аренды мы не заключали. Теперь он просит вернуть ему деньги с 3-го по 10-е число. Он в праве просить? До того пока мы жили в этой квартире он ничего про это не говорил как съехали начал просить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно заключать договор аренды в письменной форме, где будет указан срок внесения арендной платы. Если договор не заключен, то данный спор не сможете разрешить.

Здравствуйте.

Он вправе не просто просить эти деньги с Вас, а даже взыскать их через суд. Жить бесплатно у Вас, извините, не получится.