Проблема с отказами от работодателей - МВД поставило отметку о мошенничестве в базе, но я никогда не был замешан в подобных делах

• г. Чебоксары

Добрый день! 06.10 я задавал вопрос о том, что мне стали поступать отказы по линии СБ от работодателей. После очередного отказа мне удалось узнать, что в базе МВД у меня стоит отметка о том, что я "состою на учете по мошенничеству" (цитирую точно). Но я НИКОГДА не привлекался и даже не был свидетелем ни по каким-либо подобным делам! Тем более мне одобрили крупный кредит (ипотечный), и до этого были кредиты (полностью погашены). Судя по всему, информацию добавили недавно. Запросил справку об отсутствии судимости. Но как из базы МВД убрать недостоверную информацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать заявление в органы МВД о том чтобы в 10-ти дневный срок либо любой другой срок с момента получения заявления сняли вас с базы, а в случае отказа либо не направлением ответа либо не снятием данных из базы можете обжаловать бездействия-действия органов МВД в судебном порядке в соответствии с требованиями КАС РФ и обязать убрать ваши данные из базы