Что делать сотрудникам ликвидированной организации, которые не были переведены на новую?

• г. Уфа

Я сотрудник милиции нас вывели за штат, раздали уведомления, но я еще на больничном ничего еще не подписывал, наша организация ликвидирована, но на его базе создана другая организация, но в списках этой организации меня и некоторых ребят нет, что нам делать, неужели нас просто оставить за бортом? Даже без никаких выплат как при сокращении? Есть ли какие варианты...?

Ответы на вопрос (1):

Марсель, добрый день! На всякий случай, начну с того, что контракт у Вас подписан с МВД (!!!) РФ, а не с Вашим ОВД, УВД.. А ликвидация МВД в РФ НЕ предусмотрена.

Раз Вам выдали уведомление о сокращении, значит, собираются сокращать (через два месяца после вручения уведомления). ВСЕ выплаты, которые Вам положены по закону, должны быть обязательно выплачены.

Денежное довольствие со всеми долгами, если они есть. Может, не выплатили положенную премию. Компенсация за форму. Компенсация за неиспользованный отпуск (если отпуск положен, но Вы его не берете). И ЕП при увольнении, зависит от выслуги лет в календарях. До 10 лет - 5 ОДС, от 10 до 15 лет - 10 ОДС, от 15 до 20 лет - 15 ОДС, свыше 20 лет - 20 ОДС.

Увольнение сотрудника, который находится в отпуске или на больничном, запрещено. Только после выхода из отпуска или больничного.

С уважением,

Харченко О.В.