Прописаться у будущего мужа - стоит ли это делать и что это может дать мне?

• г. Запорожье

Собираюсь выйти замуж, я прописана в другом городе, стоит ли мне прописаться у своего будущего мужа? Я могу претендовать на его жил площадь, после прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства дает Вам только право проживания по данному адресу, претендовать на жилье Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, а скажите какие возможности тогда дает мне прописка в доме будущего мужа?

И если его бывшая жена (после развода прошло 5 лет) у нее есть ребенок, она у него прописана до сих пор, влияет ли это на коммунальные платежи, или на то что она может на что-то претиндовать?

Здравствуйте!

Если Ваш муж является собственником дома, то в случае его смерти, наследниками первой очереди будут родители, супруга и дети наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!