Как правильно оформить квартиру, полученную в наследство, если у меня уже есть жилое помещение, предоставленное городом?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите как правильно сделать, ситуация следующая: я воспитанник из детского дома мне город выделил квартиру, так же когда я был маленький бабушка написала наследство на меня мои опекуны помогли мне оформить и вступить в наследство но я не зарегистрировал права в УФРС, если я сейчас буду регистрировать квартиру которая досталась по наследству, не отберут ли ту квартиру от меня, которую дал город? И когда я могу ее оформить на себя? Мне сказали 5 лет нужно ждать? И в каких случаях могут отобрать квартиру которую дали? Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не отберут. Для этого нет никаких оснований. Это вообще невозможно

Всего доброго, желаю удачи.