Может ли безработный пойти в отпуск, если он состоит на учете на бирже труда (или во время постановки на учет)?
50₽ VIP

• г. Апатиты

У меня такая проблема возникла. Я подлежу сокращению, 25 августа последний день работаю. А 26 августа хочу пойти на биржу труда встать на учет. Я живу на Крайнем Севере, поэтому мне нужно в течение месяца встать на учет, чтобы получать пособие по безработице. Проблема в том, что мы хотим взять билеты на 27 августа, чтобы детей на юг вывезти на месяц, два года два года не были в отпуске. Получается так, 26 авгутса втсать на учет, и 27 августа поехать в отпуск. А на бирже труда сказали, что у безработных нет отпусков, и безработные должны каждые две недели отмечаться на бирже труда. Поэтому либо два варианта, мне самой не ездить в отпуск, или встать на учет после отпуска, но потеряю пособие... Раньше по-моему люди писали специальное заявление, что люди уезжают и не могут отмечаться на бирже труда определенное время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Елена, на бирже труда Вам абсолютно правильно сказали.... Поэтому Вам придется выбрать - либо Вы потеряете пособие, либо отпуск.