Почетная грамота от Минпромнауки Свердловской области и возможность получения звания Ветеран труда для меня с 39-летним трудовым стажем

• г. Екатеринбург

Я получила почетную грамоту министерства промышленности и науки Свердловской области. Общий трудовой стаж 39 лет. Могу ли я расчитывать на звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно смотреть ваше местное законодательство поскольку в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Обратитесь в орган соц. защиты по вашему месту жительства.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае можете рассчитывать, статья 7 ФЗ "О Ветеранах"

Всего доброго, желаю удачи.