Возможность прописать членов семьи без согласия других квартиросъемщиков в приватизированной квартире

• г. Москва

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста! Может ли квартиросьемщик в приватезированной квартире без согласия других членов семьи прописать кого либо?

Ответы на вопрос (8):

Прописать кого-либо в приватизированной квартире можно только с письменного согласия собственника этой квартиры. Если несколько собственников – с согласия всех.

Здравствуйте!

Нет, не может.

При регистрации кого либо в квартире в обязательном порядке необходимо получить согласие всех собственников.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В приватизированной? Исключительно с согласия собственника это возможно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то собственник вправе зарегистрировать без согласия зарегистрированных в них лиц.

Априори не может быть квартиросъемщика в приватизированной квартире. Только собственник, или зарегистрированное лицо. Без согласия собственника никто не может никого зарегистрировать, за исключением новорожденных детей.

Для регистрации в квартире нужно согласие всех собственников (ст.247 ГК РФ). Исключение: регистрация своего несовершеннолетнего ребенка (ст.20 ГК РФ). Его можно прописать и без согласия.

Доброго времени суток. В приватизированной квартире нет квартиросъемщиков. Там уже долевые собственники. При регистрации кого-либо нужно согласие всех долевых собственников. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.