Как разрешить спор о воспитании ребенка - муж против, но я готова обеспечить его?

• г. Абакан

Здравствуйте. Муж воспитывает нашего ребенка на протяжение 3 ех лет, у меня не было возможности, теперь я хочу забрать ребенка так как у меня появилась работа и жилье, могу обеспечить ребенка. Муж против что бы ребенок жил со мной, что делать? Как забрать дочь?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке при наличии опытного юриста и с содействия органов опеки. В двух словах не опишешь. Любой юрист поможет в Вашем случае.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Это не самый простой иск и к его подаче нужно подготовиться. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Приведете все изложенные вами обстоятельства.

Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства бывшего мужа, подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.