Возможно ли иметь две трудовые книжки и работать одновременно в двух компаниях? Что грозит, если налоговая узнает о работе в двух местах?

• г. Омск

МОЖНО ЛИ ЗАВЕСТИ ДВЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ, ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО В ДВЕ КОМПАНИИ что будет если налоговая определит что я работаю официально в двух местах.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Трудовая книжка должна быть одна. Хотя фактически возможно работать и по двум. Ничего не будет со стороны налоговой, нет тут нарушений налогового законодательства

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Законом не запрещено работать в двух местах одновременно, но трудовая книжка должны быть одна. На второй работе будете работать по совместительству.

Трудовое законодательство не предусматривает наличия у трудящегося гражданина двух трудовых равноценных книжек одновременно.

.Никакой прямой ответственности за работу по двум трудовым книжкам не установлено.

Всего хорошего.

Вы можете устроиться одновременно в две компании если в одной компании вы будете числится по основному месту работы а в другой компании По работе по совместительству Не совсем понятно какой физический желаете работать в двух компаниях одновременно если в обеих компаниях одинаковые график работы.

Доброго времени суток. Не понятно зачем вам их две. Когда можно работу по совместительству оформить в одну трудовую книжку. Трудовая должна быть одна. Нарушений тут со стороны налогового законодательства не будет. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.