Налоговые последствия и необходимость регистрации для сдачи квартиры

• г. Волоколамск

Мы хотим сдать квартиру. Арендатор квартиры просит нас заключить договор с его предприятием, т к оно будет платить по безналичному расчету нам на карточку, и будет оплачивать какие то налоги за нас в налоговую инспекцию, но мы в налоговой не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель.. Чем грозит нам заключение договора? Не будем ли мы потом выплачивать какие-либо налоги? И нужно ли нам регистрироваться в налоговой что бы сдавать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП, тогда Вам придется платить налог как физ. лицо, т.е. 13%.

Не проще ли просто сдавать знакомым?

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Юрист

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

Уважаемая Татьяна при заключении договора аренды, а не коммерческого найма Ваша деятельность становится прозрачной для налоговой инспекции, поэтому мы бы Вам не рекомендовали этого делать.