Как правильно и недорого переоформить гараж на другого человека?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Как переоформить гараж на другого человека? Гараж есть, но он не оформлен, есть только разрешение на строительство. Возможно ли это и как сделать правильно и недорого? Суть такова-женщина (на неё и есть разрешение на строительство) сам гараж не продает, но она продает квартиру и в придачу отдает гараж. Она пенсионерка и гаражом не пользуется уже давно. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае она сначала должна оформить гараж на себя, по другому не получится

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, для начала права собственности на гараж должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Затем только возможно его отчуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Правильно и недорого не получится. Во-первых, сначала нужно его оформить продавцу в собственность, а уже потом им распоряжаться. Чтобы оформить в собственность, нужно заказать технический паспорт объекта, поставить на учет в росреестр и только после этого передавать. Покупателю будет крайне проблематично все это сделать.

Здравствуйте Татьяна!

Оформляйте гараж в собственность и продавайте. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать.