Новый закон а съемки гаишников можно снимать или нет.

• г. Омск

Новый закон а сёмки гаишнеков можно снемать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НИКТО не запрещал снимать сотрудников ГИБДД - ЧИТАЙТЕ регламент ГИБДД - там запрета - нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Разъяснения МВД России от 20 октября 2017 г.: Пояснено, что по-прежнему не допускается препятствовать гражданам производить фотовидеосъемку общения с инспектором (несмотря на то, что в новом Административном регламенте такое положение не содержится). Ограничение этого права возможно лишь в исключительных случаях, например, если водитель снимает на телефон место ДТП и мешает при этом инспектору либо в регионе введен режим контртеррористической операции. Сам инспектор также имеет право вести съемку, причем не только на служебный видеорегистратор, но и на собственный мобильный телефон.