Страховая отказывается платить утверждая что это не страховой случай.

• г. Санкт-Петербург

Машина застрахована по полной КАСКО, случилось ДТП (бампер, фары). По дороге домой от сильного ветра открылся капот и повредил стойки и сам капот. Страховая отказывается платить утверждая что это не страховой случай. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мария, всё зависит от того, на каких условиях Вы страховали транспортное средство, от риска наступления каких случаев. Порекомендую Вам ознакомиться с правилами страхования, на условиях которых Вы страховали автомобиль (в частности, что признаётся страховым случаем).