Как быть, если не могу приехать на суд по делу об уменьшении алиментов?

• г. Москва

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, 27.10.17 г я должна быть на суде, но я не могу приехать пока, т к я нахожусь в другом городе. Заседание отложится?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, можете подать ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела. Однако, необходимо подтвердить уважительную причину неявки.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Судебное разбирательство могут отложить.

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса

Здравствуйте.

На усмотрение суда.

Но как показывает практика обычно при первой не явки заседание переносится.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый день. Пишите в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Если просто не явитесь не факт, что оно будет отложено.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания. Если первый раз не явитесь, то суд может перенести судебное заседание.

Не обязательно

явка в суд по гражданским делам не обязательна

Вы можете направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте!

Заседание отложат, если Вы письменно попросите об этом суд и представите доказательства уважительности причин своей неявки.

Также Вы можете направить в суд своего представителя.

Здравствуйте. Вы вправе подать ходатайство о перенесении рассмотрения дела судом, в связи с невозможностью вашего присутствия, так как находитесь далеко.

Подайте в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела, по возможности приложите подтверждающие документы, свидетельствующие об уважительных причинах, препятствующих Вам присутствовать в данном заседании.

Если Вы извещены в установленном порядке о времени и дате судебного заседания, то, возможно, его откладывать не будут. Решение может быть принято и без Вас.