Возможно объединить два арендованных участка земли и оформить дом в собственность?

• г. Ульяновск

У меня в аренде земля. На этом участке мы строим дом. По соседству продается участок который тоже в аренде. Мы хотим приобрести этот участок. Вопрос: можем ли мы объединить два участка в один и оформить дом в собственность, а затем и участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток,

Если арендодатель одно лицо, то объединить земельные участки можно только с его согласия (это нужно будет объединять кадастры и менять договор). Если у вас это получится то после окончания стройки да вы сможете весь участок выкупить в собственность.

Удачи.

Здравствуйте, Наиля.

Нет, не можете. Так как земля у вас в аренде.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.