Встреча с государственным адвокатом - обвинения в снятии средств без нотариальной доверенности и последствия для меня

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если меня вызывает к себе следователь на встречу с государственным адвокатом. Что это означает? Шло следствие. Заведено уголовное дело на организацию. Меня обвиняют в снятии денежных средств с пенсионной карты проживающего без нотариальной доверенности. Покупались продукты для проживающего, есть свидетели. Чеки не сохранялись. Доказать, что тратилось больше не могу. Взяла вину на часть суммы на себя. По моим подсчетам около 5 тысяч, по подсчетам следствия - 7 тысяч. Что мне грозит и нужен ли мне адвокат?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Но вообще конечно адвокат бы Вам не помешал, чтобы правильно вести себя при допросе, конечно вряд ли Вам светит лишение свободы, но вот признаки уголовного преступления есть, поэтому доводить до этого не стоит. Говорите все как есть.

Здравствуйте, если ранее не судимы, то решайте вопрос с потерпевшей стороной, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если вы являетесь подозреваемой адвоката вам в любом случае обязаны представить. Если докажут вашу вину, то могут привлечь к уголовной ответственности за растрату. Каким будет наказание говорить рано, но лишать свободы за такую сумму точно не будут. Кстати государственных адвокатов у нас нет, есть дежурные адвокаты, которым оплачивают работу за счёт средств федерального бюджета.