Можно ли сдавать муниципальное жильё в котором прописан по договору через агентство недвижимости? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно ли сдавать муниципальное жильё в котором прописан по договору через агенство недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, в данном случае надо заключать договор поднайма с согласия собственника жилого помещения - Администрации города.

Доброго вам времени суток. Нет, в такой ситуации сдавать данное жилье без разрешения собственника ни в коем случае нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Согласно ст. 67 ЖК РФ, Вы имеете право сдавать муниципальную квартиру в аренду, в поднаём, так как сами уже являетесь нанимателем. Только не забудьте получить разрешение у города и согласие всех членов семьи проживающих с вами.

Добрый вечер! Сдавать в наем муниципальное жилье без согласия собственника нельзя, это не предусмотрено ЖК РФ. Это возможно только после приобретения квартиры в собственность-приватизации.

Вы вправе заключить договор поднайма жилого помещения, нанимателем которого вы являетесь, с согласия наймодателя. Такая возможность предусмотрена ст. 76 Жилищного кодекса РФ. Еще потребуется согласие проживающих членов семьи.

А сами будет искать поднаемщика или через агентство - не важно.