Осужденная подала ходатайство на УДО, но ей отказали из-за найденного исполнительного листа о задолженности за 2008 год - нужно ли его выплачивать?

• г. Челябинск

Осужденная подала ходатайство на УДО, ей отказали так как в личном деле нашли исполнительный лист о взыскании задолженности за 2008 г. сотрудники сами не знали об этом до тех пор пока не пересмотрели личное дело. Вопрос нужно ли выплачивать сумму из исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Сотрудники могут что-то пропустить,но сама осужденная видела и слышала свой приговор.Поэтому изначально для положительно решения ходатайства об УДО необходимо указывать.-Что выплатить сумму по исполнительному листу в местах лишения свободы не предоставляется возможным ввиду отсутствия работы.На свободе буду трудоустроена.

Если зарплата все-таки была,тогда есть возможность обжаловать.О том,что следить за удержаниями законом возложено на администрацию,умысла на уклонения у нее не было,поскольку в местах лишения свободы это невозможно..